достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Правила верховой езды в странах Малой Азии

Приехали в одну из стран Малой Азии и там вам предлагают прокатиться на лошадях, но раньше вы этим не занимались? Тогда вам нужно знать правила верховой езды. Ведь перед вами будут находиться большие животные, на которые нужно правильно садиться.

Вам поможет теория

Если вы боитесь, то найдите в интернете книги о верховой езде, и вообще вам нужно, как можно больше узнать об этих животных. Так вы сможете избавиться от страха. Позвольте себе на отдыхе получить новые позитивные эмоции.

Помощь тренера

Наверняка, вы найдёте русскоговорящего тренера. Обязательно делайте всё то, что он будет говорить. Он обязательно поможет вам. Не садитесь на лошадь самостоятельно. В конном клубе Анталии работают хорошие тренеры. Поэтому они всегда заметят ваши ошибки.

Угощения

При конном клубе в Анталии работает магазин, где вы можете купить что-то вкусное для лошадей. Также в нём торгуют всем необходимым для верховой езды. Обязательно приобретите что-то вроде моркови. Она наверняка понравится лошадям. Какая одежда вам нужна? Подойдите к тренеру. Он обязательно поможет вам сделать правильный выбор. Если вам понадобятся шпоры с хлыстом, то пусть специалист проконсультирует вас об их размерах.

Садимся на лошадь правильно

В Анталии, как и в России, чтобы сесть на лошадь, стоит подойти к ней слева. Оказывается, раньше именно с левой стороны у всадников висела шпага. Вот почему было проще поднять правую ногу. Наверняка, лошадь даже испугается, если вы подойдёте к ней с неправильной стороны. Вам же нужно слушать тренера.

Езда

Если вы уже ранее ездили на лошади, то можете проехаться самостоятельно. Так как рядом с вами будут проезжать другие всадники, вы должны ехать от них по левую сторону. Не понимаете, с какой именно стороны вас обгонят? Лучше немного остановиться. Пусть всадник сам обгонит вас. Не торопитесь ехать в самый центр манежа. Сначала посмотрите на всадников. Возможно, вам захочется повернуться. В таком случае вы помешаете движению других всадников.

Дистанция

Между соседними лошадьми обязательно должна быть дистанция в пару метров. Ваша лошадь не должна нюхать соседнюю лошадь. Вы же не знаете, какая реакция после этого последует. Бывает такое, что лошадь может испугаться.

О правилах

Помните о правилах верховой езды. Так, в Анталии в конном клубе кроме вас могут заниматься спортсмены. Если вы увидели их, то лучше выбрать другой манеж.

Сохраните спокойствие животного

Не стоит идти в конный клуб вместе с ребёнком. Так как он может расплакаться и тем самым напугает лошадей. Если же вы пришли всей семьёй, то попросите, пусть они не приближаются сильно близко к манежу. Не давайте еду лошадям без разрешения тренера. Вдруг ей нельзя есть вашу еду.

Ресторан конного клуба в Анталии

Устали от знакомства с животными? Посетите ресторан. Кстати, здесь вполне можно проводить важные мероприятия, к примеру, деловые встречи.