достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Правила поведения в театре в Анталии

Приехав в Анталию, можно не только отдыхать на пляже и осматривать достопримечательности. Вполне можно посетить театр, в котором нужно находиться с соблюдением определённых правил. Итак, нужно заходить в театр спокойно. Итак, нужно подготовить билеты и пусть женщина заходит первой. В том случае, если хочется вручить кому-то цветы в театре – они на время должны остаться у стюардов во время входа. Как раз в обязанности этих людей и входит вручение букетов по окончании представления.

Проблем с поиском гардероба возникнуть не должно. Так как его стандартно располагают на цокольном этаже. В том случае, если ранее вы не были в этом театре – можно попросить помощи у стюардов.

Если в театр мужчина пришёл вместе со своей женщиной – первый должен помочь со сдачей верхней одежды в гардероб. И только потом мужчина сдаёт свою одежду. В основном мужчина хранит два номерка.

Если вы пришли в театр без своего бинокля, то здесь его можно будет арендовать. Он поможет увидеть, что происходит на сцене. Кстати, воспользовавшись этой функцией, по завершении спектакля, не нужно будет выстаивать большую очередь в гардеробе.

Также в театре есть определённый дресс-код. Конечно, особенно на отдыхе, хочется чувствовать себя очень комфортно в одежде. Но всё же для похода в театр стоит подготовить особенный образ. Итак, мужчине стоит выбрать рубашку с костюмом. А женщине подойдёт вечернее платье. Но всё же в Анталии понимают, что за день туристы могут обойти множество достопримечательностей, поэтому для них правила не такие строгие. Так как погода довольно переменчивая – стоит пойти в театр со сменной обувью. Но если её не будет, то в гардеробе есть специальное устройство для очищения грязи.

Когда вещи сданы в гардероб – не стоит сразу погружаться в телефон. Так как в любом случае в театре есть красивые вещи, на которые стоит обратить внимание. Так, можно сходить в буфет, посмотреть историческую часть в театре, побывать на какой-то выставке либо экскурсии.

Заходить в зрительный зал можно, когда раздастся первый звонок. Так в основном приглашение на посещение театра поступает от мужчины – он должен помочь ей дойти до зала. Если непонятно, как расположен зал и как лучше можно будет добраться до ваших мест – эту информацию можно спросить у стюардов.

Ситуация в случае опоздания

Так как не всегда можно расписать своё время – не стоит сильно расстраиваться из-за опоздания. Итак, сразу нужно отключить мобильные телефоны. Также не стоит доставать телефон для записи или фотографирования спектакля. На это распространяется запрет. В любом случае и при начавшемся спектакле, стюард найдёт место для опоздавшего.

Спектакль

Сидеть нужно прямо, не перекрещивая ног. Когда зрители будут проходить к свои местам через уже занятые – нужно спокойно встать и позволить им пройти. Пока спектакль не начнётся – не стоит аплодировать. Аплодисменты приветствуются во время концерта, как помощь артисту. Спектакль стартует через пятнадцать минут.