достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Улицы Анталии

Зонтики на улице Анталии

Планируя своё нахождение в Анталии, обязательно побывайте на улице с зонтиками, которая была открыта весной 2013 года. Прогуливаясь по ней, вы увидите красивые разноцветные зонтики. Кстати, подтвердить значимость этой улицы для города может и то, что открывал её сам мэр Анталии. По этому случаю, он подготовил речь, которую и услышали горожане.

Согласно озвученной им информации, новая улица обошлась городу в сто двадцать пять тысяч лир. А вот в качестве дизайна применили порядка шестисот зонтов, покупка которых обошлась в десять тысяч лир. Сам мэр Анталии уверен, после появления этой улицы, имидж города сильно поменялся. Мало того, он нравится туристам и местным.

Как попасть на эту улицу? В этом нет ничего сложного. Вам достаточно приехать в центр Анталии. И рядом с ней находится ул. Капалы Йолу. Неужели туда стоит ехать – только, чтобы посмотреть на зонтики? Поверьте, это захватывающее зрелище. Но также там вас ожидают кафе. Важно то, что цены в них доступны простому человеку. Тут отличное меню и вкусные напитки. В основном в таких заведениях подают и десерты, и мороженое.

Сначала можно прогуляться по улице, посмотреть на вывески кафе или зайти вовнутрь. Многим здесь нравится Cafe KaffKa, где для удобства посетителей подготовлены стулья жёлтого цвета. Там отличный выбор мороженого, поэтому загляните туда с ребёнком. Приблизительно за порцию мороженого здесь вам придётся заплатить полторы лиры. И отдельного внимания заслуживает кофе. Здесь оно продаётся с различными добавками. Открыв меню, вы можете найти завтраки, ассорти из фруктов, разные коктейли, пельмени. За завтрак вы заплатите от четырёх до десяти лир.

А так как улица расположена очень удобно, тут всегда многолюдно. Возможно, вы хотите побывать в центре города? Тогда обязательно побывайте на этой улице. И вы не пожалеете потраченного времени. Ведь вы не увидите такого ни в одном из городов Турции.

Попасть сюда можно, если вы сядете на трамвай или на автобус, едущий по восьмому и шестому маршруту. А в качестве ориентира у вас будет выступать известная в Анталии улица. Ваша же улица будет находиться на противоположной стороне от неё.

Улица Андрея Карлова в Анталии

Напомним, Андрей Карлов – убитый посол из России. Именно его именем и будет называться улица в провинции Анталии. Чтобы эта затея стала явью, нужно пообщаться с представителями фонда Карлова. Как оказалось, погибший помогал Анталии реализовать многие проекты. Поэтому город скорбит вместе с его родными. А переименовать хотят улицу, идя по которой, можно попасть к церкви Св. Николая Чудотворца. Ведь этот чудотворец помогал людям, как и посол. Именно такой жест будет напоминать, насколько Анталия дорожила утраченными отношениями. Такое заявление последовало на медиафоруме из уст Тюреля. Отметим, его организацией занимался Global Connection.