достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

События в Турции 2017

Страшный полёт рейса Аниалия – Москва

Семнадцатого августа на рейсе Анталия - Москва от Royal Flight случилось происшествие. Но и сейчас мы не знаем детальную информацию произошедшего. Что же известно? Самолёт начал взлетать, но ему это удавалось тяжело. Прошло где-то минут тридцать, подъём всё ещё продолжался, когда самолёт затрясло. Потом он перевесился на одну сторону. Люди старались удержаться за кресла. Потом по щелку показались маски.

Все пассажиры решили, что прилетев в Москву, они свяжутся с разными службами. Они хотели задействовать прессу. Они так и сделали, но кто-то удалял статьи.

Чем закончился отдых в Анталии для россиян?

Из сообщения издания Milliyet – Турция, на днях умерло два русских. Оказывается, они приехали отдыхать в Анталию. Так, Для своего отдыха шестидесяти трёхлетняя Ольга Саломахина выбрала пятизвёздочный отель – посёлок Текирова. И поужинав третьего августа, она решила не сидеть в номере, а поплавать в море. Но выйти из воды она уже не смогла. Она потеряла сознание и утонула. Её обнаружили работники отеля. Они тут же начали реанимировать её. Но женщина всё же умерла.

Опять же вечером третьего августа, в аэропорте Анталии себя неважно почувствовал мужчина. Это Дашдамир Балыев в возрасте пятидесяти четырёх лет. Ему вызвали скорую помощь и отправили в частную клинику. Там его очень долго пытались спасти. Но он всё-таки умер. По заключению, причина смерти – остановка сердца.

Из-за дождя в Турции пострадал автобус с туристами

Увы, но ДТП для Турции – нередкое явление. Как сообщили, находясь на отдыхе, перевернулся автобус и иностранцами. Граждан России среди них было одиннадцать человек. Никто из них сильно не пострадал. Но часть туристов пришлось госпитализировать. Причина аварии? Плохая погода.

В Анталии учитель впал в кому

В одной сельской школе Ленинградской области работал Александр Мекшонков. Ему было шестьдесят три года. Во время отпуска он отправился отдыхать в Турцию, где впал в кому. Прессе удалось пообщаться с родственниками пострадавшего. Они рассказали о ухудшении его состояния перед вылетом в Россию. Приехав в аэропорт, внезапно мужчина почувствовал себя плохо. После чего врачами была оказана необходимая помощь. Сердце начало работать. Но сам мужчина дышать не может. И в данный момент он пребывает в искусственной коме. Мужчине поставили диагноз – «гипоксия мозга» и отправили в клинику Анталии. Там он живёт благодаря искусственной вентиляции лёгких.

Немцев задержали в Анталии

Первого сентября на фоне политических причин, в Анталии было задержано два немца. В Германии же сказали, что это задержание произошло ещё тридцать первого августа. Но тогда Турция не связалась с консульским отделом, соответственно, нарушила международное законодательство. У задержанных были обнаружены паспорта, граждан Германии. Пока немецкое посольство не может пообщаться с задержанными.