достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Скейт-парк в Анталье

Находитесь в Анталье? Обязательно посетите скейт-парк. Его месторасположение – восточная часть города, парк Дуден. Вы легко заметите его, проезжая по дороге. Вблизи парка протекает река – она поможет сориентировать в парке. Автобус же останавливается возле самого парка.

Сюда приходят как талантливые райдеры, так и просто новички, дети. Тут очень много разных фигур. Кстати, Анталией называется целая провинция, а не просто город. Скейт-парк же находится конкретно в городе. Поэтому можно посоветовать подыскать отель в этом месте. А вот тротуары здесь практически отсутствует. Тут вполне можно побегать.

Что хорошего?

1. Попасть сюда можно просто на автобусе – удобное расположение остановки.

2. Отсутствует ограда. Скейт-парк никогда не закрывается. А в ночное время суток он подсвечивается.

3. Если захочется поесть, то где-то в трёхсот метрах от скейт-парка находится небольшой магазин.

4. Размеры скейт-парка большие, здесь чисто, большое количество фигур.

Отрицательные моменты

Так как нет ограды, на территорию может пройти любой желающий. Тут всегда много людей, которые катаются на роликах, скейтах, велосипедах.

Добираемся в парк

Если вы находитесь в центре, то до скейт-парка вас довезут разные автобусы.

Как нужно посещать скейт-парк?

В парке для катания отведено специальное оборудование, поэтому кататься можно только по нему. Также обязательно нужно пользоваться исправным спортивным инвентарём. Обязательно голова должна быть защищена пластиковым шлемом, который застёгивается на ремни.

Ни в коем случае не стоит заходить в скейт-парк верхней одежде и в грязной обуви. Также нельзя брать с собой домашних животных. А ещё нельзя брать с собой пожароопасные предметы, к примеру, зажигалки. Так как эти предметы могут таить опасность для людей находящихся на территории скейт-парка. В парке нельзя создавать травмоопасные ситуации, не застёгивать шлем во время катания, кататься с открытым торсом. Кроме того, в парке нельзя пить алкоголь, принимать наркотики. Чтобы не навредить людям, пьяные люди или находящиеся под воздействием наркотиков, не имеют права посещать скейт-парк. А ещё в парке нельзя ругаться, использовать ненормативную лексику.

Советы

В парке нужно проводить как можно больше времени. Там можно понаблюдать за тем, как будут кататься другие. Это отличная возможность обменяться опытом с остальными скейтерами. Однозначно, за время отдыха, можно будет значительно улучшить свои умения катания в скейт-парке. Возможно, это первое пребывание в таком парке. Поэтому не стоит стесняться задавать интересующие вопросы окружающим. Ведь со стороны виднее, насколько хорошо у вас получается кататься. И возможно, окружающие помогут определить ошибку, и после этого обучение пойдёт гораздо быстрее. Обязательно радуйтесь каждой своей победе и хвалите всех своих единомышленников.