достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Ролики для катания по городу в Анталии

Катание на роликах

Судя по тому, как часто появляются ролики для катания по городу в Анталии – они пользуются большим спросом. На самом деле, это отличный вариант перемещения даже во время пребывания на отдыхе.

1. Итак, обязательно нужно использовать всю роликовую защиту. Отлично, если имеется и специальный шлем. Одно дело, если ехать по специальным дорожкам, а совсем другое, если ехать по городским улицам.

2. Если вы впервые приехали в Анталию, то не будете знать город. Вот почему не стоит сразу стараться проехать с одной части города в другую. Вместо этого стоит дождаться вечера, тогда будет ездить меньше машин и объехать по микрорайону. В таком случае появится нужный опыт.

В первую очередь стоит научиться тормозить. Так как в любом случае во время поездки будут встречаться светофоры, люди – нужно будет периодически останавливаться. Стоит подготовиться к тому, что периодически придётся тормозить внезапно. К примеру, люди будут ждать, когда загорится зелёный свет. Однозначно, колёса очень быстро сотрутся в том случае, если во время торможения прибегать к одному способу. Поэтому стоит подумать, какие приёмы можно использовать для того чтобы снизить скорость. Так, помочь колёсам равномерно стираться можно с помощью V-stop. Вторым более простым способом торможения является T-stop. Очень хорошо, если при торможении этим способом будут применяться две ноги. Этот вариант оптимален, если нужно снизить скорость. В том случае, если торможение будет происходить с помощью правого конька – начнёт откидывать в левую сторону. Дабы этого не случилось – стоит согнуть опорную ногу, переместить центр тяжести как можно ниже. При этом тот конёк, который тормозить – должен расположиться сзади. Многим комфортнее использовать левый конёк для притормаживания, а правый – для резкой остановки.

Что нужно продумать?

При использовании роликов для катания по городу, стоит понимать о главных опасностях, которыми являются арки, ворота. Поэтому перед тем как проехать по району Анталии на роликах – стоит изучить расположение опасных зон. Это важно, так как можно ехать очень быстро и если внезапно выедет машина – просто не будет возможности для того чтобы среагировать. Вот почему стоит постараться сделать так, чтобы избежать неожиданностей. Очень хорошо, если время от времени вы будете смотреть назад. Но в том случае, если перемещаться по левому территории – можно не столкнуться с данной проблемой.

Так как Анталия – это совершенно чужой город, хорошо, если с собой будет небольшая аптечка в виде йода, бинта, ножниц. К примеру, если на коже появится порез – можно будет замазать его йодом. А вот синяки быстрее сойдут, если сделать на них йодовую сетку. Кстати, чаще всего роллеры получают ссадины. Они не заклеиваются пластырями, так как будут преть. В нашем случае, если использовать зелёнку. А потом уже рану можно забинтовать. Также стоит взять с собой проездной – с его помощью можно не переходить дорогу в опасных местах.