достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Анталия: отели, отдых и различные предложения

Энергия

Просматривая разные предложения, которые подготовили отели г. Анталия на отдых, можно заметить об изменениях. Так, очень часто отели хотят начать пользоваться возобновляемыми источниками энергии. Считается, что благодаря такому подходу, они будут меньше платить денег за использование электроэнергии. Как известно, годовые затраты могут составлять пятьдесят млн турецких лир. Это не устраивает представителей отелей, поэтому они и хотят, чтобы были созданы нужные нормативные акты, которые помогут создать солнечные электростанции. По задумке, для этого должны быть использованы бесплодные земли, которых так много в Анталье.

По этому случаю, самые основные турецкие игроки посетили десятый Энергетический саммит в Анталье. Основная тема саммита состояла в том, что нужно возобновлять энергию и решать вопросы с инвестициями в данной сфере. В ходе встречи поговорили о том, как можно в дальнейшем пользоваться турецким потенциалом солнечной энергии. Кроме того, важно было решить, каким образом можно повысить инвестиции в солнечную энергетику. Со стороны представителей туристического бизнеса были озвучены требования относительно данного вопроса. Так, отели захотели, чтобы приняли необходимые правила после чего будут построены солнечные электростанции. Со слов Джема Озкока, после детального рассмотрения вопроса, регулирующие органы поддержали сторону отелей.

При этом было отмечено, что солнечная энергия может быть использована любым сектором. При этом люди начали массово интересоваться солнечных панелей, ставя их на крыши. Очень часто установки, которые мы видим на гостиницах, потребляют очень много энергии. При этом они нарушают потребности. Также стоит понимать, что крыши многих отелей не предназначены для того, чтобы на них ставили батареи. Поэтому люди и хотят, чтобы начали применяться те земли, которые являются неэффективными. Но это возможно только в том случае, если это разрешит соответствующее Министерство. Также стало известно о том, что люди не хотят, чтобы применялись плодородные земли, которые помогут зарабатывать. Хотелось бы, чтобы можно было пользоваться каменистыми землями, которые не приносят плодов.

Новый год

Для привлечения туристов, в Турции подготовили праздничную программу на двадцать первое – тридцать первое декабря. Данный праздник необходим для того чтобы туристы размещаясь в отелях на отдыхе в отелях Анталии, чувствовали себя комфортно. В свою очередь российские туроператоры начали рассказывать своим клиентам о данном направлении. Также данное событие было озвучено в новостях. Также как стало известно, платить за это мероприятие не придётся. А ещё для туристов подготовили двести два подарка. Так, гостям нужно будет написать три мечты и когда состоится розыгрыш – будут вручены разные подарки. А ещё тридцать первого декабря можно будет принять участие в новогодней вечеринке.