достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Анталия: праздники 2018

Пасха 2018 в Анталии

Основным праздником христиан считается Пасха. Поэтому Анталия и отпраздновала праздники светлой Пасхи в храме св. Алипия. В России этот праздник начинают отмечать в 00:00. А в Анталии стандартно служба в честь этого праздника начинается в двадцать два часа. На протяжении всей службы православные не устают читать молитвы и повторять произносимые фразы священником.

В 2018 году утром в ТЦ «ДИПО» решили провести тематический завтрак. На столе можно было увидеть не только красивые куличи, но и яйца. Все пришедшие смогли пообщаться. В конце завтрака в ТЦ провели детскую программу, в которой принимали участие клоуны, была и анимация. Дети с удовольствием разукрашивали яйца, играли, рисовали на лицах друг друга. Также в детской программе смогли принять участие и взрослые.

Куличи в Анталии

Так как в Анталии много православных, перед Пасхой люди в интернете стали интересоваться, где можно купить выпечку. Также они делились имеющимися рецептами приготовления куличей. К примеру, на одном из форумов люди задавали вопрос о покупке куличей в районе Лара.

Праздник 2018

На Пасху можно смело отправляться в Анталию. Тут уважают все возможные религии Несмотря на то, что для мусульман Пасха ничего не значит, всё же в Анталии в этом году прошло много мероприятий, посвящённых Пасхе. В этом году на празднике здесь было многолюдно. В начале мая температура уже довольно приемлемая. А вот расценки на проживание в отеле и на самолёт – не такие высокие, что нравится туристам.

В местных магазинах по случаю празднования праздников в Анталии Светлой Пасхи в магазинах можно было приобрести уже готовые яйца и всё необходимое. Так как зимние месяцы в Анталии были довольно убыточными, туристам предлагают разные акции, проводят интересные мероприятия. Здесь мало отелей с полным сервисом. Но чаще всего в стоимость уже включён завтрак. В целях экономии одна компания может поселиться в одном номере. При этом за каждое дополнительное место можно будет получить пятьдесят процентов скидки. Также можно воспользоваться горящим туром. В этом случае от первоначальной стоимости путёвки можно будет отнять процентов двадцать пять – пятьдесят.

Помимо отмечания Пасхи, в это время посетить Анталию можно и чтобы увидеть достопримечательности. В первой половине мая ещё не так жарко и не так много приезжих. Прогуливаясь по паркам, можно увидеть красивые тюльпаны, походить по дворцам, соборам, погулять по известным улицам, совершить морское путешествие.

Подготовка к праздникам

Так как Пасха в Анталии – очень важный праздник, заключённые получили символические подарки. Так, женщины в монастыре в качестве подарка получили символичные яйца. А чтобы подарок оказался символичным, то его окрасили в красный цвет. Также организовали представление, выдали книг. Это очередной шаг, который должен помочь людей стать добрее и терпимее. Ведь каждый должен исправиться.