достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Памятки: правила поведения в археологическом музее Анталии

Находясь в Анталии, обязательно побывайте в археологическом музее Анталии – памятки (правила поведения) в этом вам обязательно помогут.

Так как при музее работает гардероб, то многое нужно оставлять в нём.

1. Итак, обязательно оставляется верхняя одежда, любые головные уборы и всё то, что не пригодится вам, для того чтобы осматривать экспозиции.

2. Так как в музее находятся разные экспонаты и оборудование, то чтобы не повредить их, не стоит отправляться на осмотр вместе с разными габаритными вещами, к примеру, спортивными сумками чемоданами, пакетами.

Запрет:

1. Если до посещения этого музея вы успели побывать на каких-то других, где вы принимали алкоголь, то приходить в археологический музей нельзя. Также запрещается посещение под воздействием наркотиков.

2. Купленную где-то еду и любые продукты, стоит отставить в гардеробе. Так как они могут испачкать экспонаты. Также под запрет попадает любая пиротехника, взрывчатые предметы.

3. Нельзя закуривать в музее.

4. Не стоит заходить ни в одно из служебных помещений.

5. Не допустимо касаться к представленным экспонатам.

6. Перед проведением экскурсии детям обязательно должны рассказать о том, что они не могут ничего рекламировать в музее. В частности, нельзя распространять никакой рекламный товар. Также не допускается нанесение надписей.

7. Исключается любая торговля, коммерческая деятельность – исключение составляет только тот случай, если администрация в письменном формате предоставит разрешение.

8. Собираясь в музей, оставьте своё животное в отеле.

А так как велика вероятность того, что можно навредить предметам экспозиции, то:

• не стоит пересекать территорию ограждения, где находятся экспонаты, прикасаться к ним руками, облокачиваться на них и делать то, что может навредить их целостности;

• нельзя трогать стёкла витрин и стараться раскрыть их;

• при фотографировании, во время видеосъёмки нужно соблюдать установленный порядок;

• при применении аудио-техники звук обязательно должен быть выключен;

• только после того как администрация музея даст разрешение на проведение экскурсий – они могут состояться;

• так как экскурсовод будет что-то объяснять, нельзя комментировать его речь, начинать полемику либо как-то по-другому препятствовать проводимой экскурсии.

Как вести себя в музее?

1. По правилам поведения в музее (памяткам), нельзя оставлять наедине с детьми детей до четырнадцати лет.

2. При нахождении в музее – стоит делать то, что говорят смотрители либо какие-то другие сотрудники музея.

3. Обязательно стоит придерживаться принятых правил морали, правил, которые распространяются на нахождение в любом общественном месте.

4. Если же имеющиеся правила будут предусмотрены, то возможно, нарушитель понесёт ответственность, согласно действующему законодательству. Поэтому перед поездкой в Анталию и посещением музея – желательно ознакомиться с установленными правилами.