достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Посещение бассейна

Одежда

По правилам, для бассейна обязательно понадобится шапочка для плавания. Это правило утвердили, чтобы волосы не приводили к засорению бассейна. Как вариант, можно пользоваться гидрокостюмом. Желательно покупать купальник, материал которого будет нормально реагировать на хлорку. В противном случае вскоре он станет непригодным. В основном бассейны нельзя посещать в шортах. Также понадобится резиновая обувь. Заходить в уличной обуви нельзя, так как она может быть грязной. Мало того, в ней может быть достаточно опасно перемещаться по мокрой плитке.

Во многих учреждениях говорят, что посетитель должен приходить вместе с мылом и мочалкой. В основном в такие заведения нельзя ходить вместе с плавательными кругами и остальными предметами. Иногда нельзя пользоваться ластами. Как вариант, иногда можно плавать на них на отдельных дорожках.

А вот очки для плавания необязательны. Так как во время плавания вполне можно поднимать голову. До первого посещения бассейна стоит посетить терапевта, который даст справку, по которой можно будет ходить в бассейн. Срок действия данной справки составляет 3-и месяца. А по прошествии этого времени справка предоставляется повторно. В случае с детьми, то они сдают анализы. Несмотря на такую справку, ходить в такой бассейн нельзя, если имеются открытые раны, лангеты или что-то подобное. Кроме того, нельзя приходить в бассейн с высокой температурой. Также нельзя приходить в бассейн пьяным.

До посещения бассейна

Перед тем заходить в бассейн – стоит принять душ. В таком случае вода в бассейне будет оставаться чистой. Вот почему в бассейнах установлены душевые. Правильно будет перед принятием душа полностью раздеться и мыться с использованием мыла. Но в основном посетители отправляются в душ в купальнике, что нарушает правила. Также нужно удалять с лица всю косметику. Так как если этого не сделать – косметика будет растворяться в воде, тем самым загрязняя её. Не исключается и появление у посетителей аллергии. Также желательно снять любые украшения, которые можно потерять либо поцарапать.

Поведение

Не стоит бежать в бассейн, так как из-за этого появится вероятность подскользнуться. Идти нужно в тапочках, которые оставляются рядом с лестницей. При этом нельзя ходить босиком, так как это будет нарушать правила гигиены. Не исключено, что из-за этого у человека появится грибок. Спуск в воду происходит по специальной лестнице. Если же захочется нырять, то для этого стоит идти на специально оборудованные трамплины. При отсутствии таковых – стоит понимать, что прыгать в воду не допускается. В некоторых бассейнах имеются дорожки, которые помогают быстро и медленно плавать. При отсутствии такового разграничения – быстрые пловцы должны идти на центральные дорожки. А крайние подходят для начинающих пловцов. Взрослым не разрешается находиться в специальной зоне для детей.