достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Подводная охота

В Малой Азии не только роскошные отели, восточный колорит, но и охотничьи традиции. Так, здесь в основном в любом прибрежном курорте можно заняться дайвингом. Что даёт эта услуга? Она позволяет оказаться под водой и порыбачить не с помощью привычной нам удочки, а с помощью подводного ружья. Многим туристам нравится заниматься таким спортивным соревнованием. Но при этом местным это занятие не нравится. Исключение составляют некоторые энтузиасты. В основном для рыбалки здесь привозят к камням либо кораллам. Так как гораздо приятнее охотиться, когда кругом такая красота. В этих местах чистейшая вода, которая привлекает рыбу. Соответственно, от этого подводная охота становится более динамичной и увлекательной. Раньше заниматься такой охотой нельзя было без лицензии. Но сейчас в стране упрощены условия, поэтому многие стали оказывать услуги по подводной рыбалке.

Где развита подводная охота?

Порыбачить под водой можно в Алании. А точнее, вам придётся оказаться в провинции Ликии, где вам предложат воспользоваться туром подводной охоты. Кстати, вам не придётся покупать снаряжение, оно будет вам выдано. После чего вам расскажут, как необходимо погружаться. Поэтому переживать не стоит.

Правила подводных охотников

Не разрешается погружаться с приходом ночи. Иначе вы автоматически станете браконьером. Максимально за один раз вы можете выловить 8 кг рыбы. Кстати, если вы словите одну рыбу, то никто не будет считать её уловом, взвешиваться она не будет. Так как компания организует подводную охоту, она должна контролировать нахождение человека под водой. Она отвечает за его жизнь. Поэтому погружаться под воду нельзя, даже после употребления небольшого количества алкоголя. А так как многие мужчины любят соревноваться, то иногда организаторы помогают им в этом, и устраивают настоящее соревнование. И результат не оставляет себя знать, ведь каждый хочет вернуться с наибольшим уловом.

Отправляемся на подводную охоту самостоятельно

Оказывается, для того чтобы заняться подводной охотой, вовсе необязательно обращаться к специалистам. Но вам понадобится местное население, которое должно подсказать, где можно охотиться. Это отличный способ сэкономить. Так как вам не придётся платить за работу людей. Также вам никто не будет говорить, где именно нужно охотиться. Если в основном туристам для охоты предлагаются определённые места, то сейчас вас никто не будет ограничивать. Но вам придётся отыскивать нужное оборудование, которое на местных рынках и в магазинах не всегда качественное. Поэтому лучше арендовать подходящее оборудование. Чаще всего хороший улов можно получить осенью и весной. Были случаи, когда летом помимо мелкой рыбы во время подводной охоты можно было увидеть какие-то украшения туристов, монеты.