достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Новое консульство Анталии

Анталия

Теперь Украина стала немного ближе к Анталии. Так, во время нахождения в Анталии президент Украины побывал на открытии консульства страны. Как оказалось, ранее никто из президентов этой страны не посещал Анталию по такому случаю. Сразу стоит отметить, насколько оно красивое и соответствует всем условиям современной жизни. По этому открытию можно сказать, что страна получила первый приоритет.

Кстати, каждый год Турция открывает двери где-то для одного миллиона трёхсот тысяч жителей Украины. И со всего этого количества порядка восемьсот человек останавливаются в Анталии. Кстати, в Турции есть община где-то с тридцатью пятью тысячью украинцев.

Вот почему, когда решался вопрос дипломатической службы, когда дипломаты вступали в свои полномочия, они понимали то, что обязаны создавать хорошие условия для страны. И обязательно по приезду в Анталию или в какой-то другой уголок Турции, отдыхающие должны понимать, что государство заботится о них. Как раз из-за этого и были выделены деньги для нормальной работы дипломатических учреждений. А также сразу было решено, что периодически будут выделяться деньги на разную поддержку, к примеру, в этот раз было открыто Консульство.

Столь ли важно было открывать Консульство? Президент посчитал этот момент очень важным. Так как кроме того, что Анталия – часто любимое место для туристов, тут часто проводятся международные саммиты. И если будут созданы надлежащие условия, то дипломаты смогут посещать необходимые для них мероприятия. Совершённое открытие можно рассматривать как настоящий прорыв. Ведь теперь люди будут чаще говорить о Турции.

Поездка в Турцию

Также во время нахождения в Стамбуле, президент побывал ещё на одном важном событии. Ему предложили увидеть, как открывается мемориальная доска по случаю миссии тысяча девятьсот девятнадцатого – тысяча девятьсот двадцать второго года. Кстати, Турция отметила ещё один праздник – уже сто лет она сотрудничает с Украиной.

Когда же между президентами проходили переговоры, то они решили многие вопросы. И обязательно они пригодятся каждой из сторон. Поэтому будет формироваться коалиция, которая окажет поддержку суверенитету. Непременно именно это сотрудничество поможет сохранить территориальную целостность страны, она останется независимой. В частности и дальше будет оказываться помощь по поддерживанию международного права.

Что дадут двусторонние переговоры? Они помогут создать условия для свободной торговли. Так, уже сейчас граждане стран-участниц процесса имеют полное право пересекать границы по имеющимся ID-картам.

Почему было решено сотрудничать именно с Анталией? Так как тут отличные условия для отдыха и для ведения бизнеса. И со временем ситуация будет только улучшаться. Возможно налаживание торговых отношений, что благоприятно отразится на экономике каждой страны.