достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

13.03.2012 | Холодная погода на Западе Малой Азии

Значительное понижение температуры наблюдается на западном побережье Малой Азии. Все это стало последствием затока холодного воздуха в циклонном тылу, который прошел по востоку Средиземного моря, вызвав подобные перемены.

Прошедшая ночь на острове Кипре увенчалась заморозками, достигшими на почве до двух, а то и четырех градусов со знаком минус. Немного западнее, а именно на острове Крит температура воздуха колебалась у ноля. В горных районах, расположенных на границе Израиля и Ливана температура понижалась до отрицательных значений.

Что касается Израиля, то здесь прошел ливень с количеством осадков до пятнадцати миллиметров, а в горах Иордании был образован покров снега. В Ливане наблюдались также обильные осадки.

Погода на западной территории Малой Азии в ближайшее время обещает улучшиться. Иерусалим ожидает небольшой весенний дождь, как и Тель-Авив. Что касается температуры воздуха, то она поднимется до шести градусов положительного знака, тогда как ночью температура равна была двум градусам. Согласно нормам, ночная температура в февральский период здесь равна шести градусам, а дневная составляет двенадцать с половиной градусов.

В выходные ожидается погода без осадков, температура обещает увеличиться на несколько градусов. Если вы планировали отдых в Малую Азию, то повремените до следующей недели, именно на следующей неделе ожидается значительное потепление на этой территории.