достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

15.02.2012 | Выставка посвященная Азии

29 февраля в столице республики Бурятия городе Улан-Удэ стартовал уникальный проект – передвижная фотовыставка «Сакральная Азия. В поисках своего пути» известного фотографа и путешественника Вячеслава Киплюкса

Выставка проходит под патронажем Фонда Дмитрия Путилина, который создан для работы со сторонниками активного образа жизни.

На выставке будут представлены 50 работ, которые включают в себя фотографии энергетических центров, труднодоступных и красивейших мест Бурятии, Монголии, Тибета, Непала, Индии, которые Вячеслав Киплюкс посещает уже многие годы. Также посетители выставки смогут увидеть и неизвестные ранее нам страны Юго-Восточной Азии – Камбоджу, Лаос, Вьетнам, прикоснуться к их культуре, истории.

Маршрут выставки в 2012 году - Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Санкт-Петербург, Москва. В 2013 году проект будет продолжен в Европе.

«В эпоху информационных технологий и преобладания материальных ценностей важно показать всему миру красоту и уникальность сакральных мест Азии, редчайших памятников культуры и религии, среди них представить Бурятию как одно из самых сакральных и уникальных мест на Земле, дать людям возможность посмотреть на мир совершенно другими глазами, приобщиться к духовному, понять себя, найти свой путь», - считает автор.

Во время фотовыставки будет проводиться благотворительная акция. Все денежные средства, собранные с выставки, будут уходить на нужды детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Люди, участвуя в выставке, смогут помочь нуждающимся детям.

Организаторы сердечно благодарят за поддержку Администрацию Президента и Правительства Республики Бурятия, Бурятское отделение Русского географического общества, депутата Народного Хурала Баира Доржиева, компании «Снежный Барс», «Байкал Фарм», «Бурятхлебпром».

Источник: http://www.infpol.ru