достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

17.09.2011 | Туристический отдых в Турции

Иностранных туристов, посещающих Турцию можно разделить на две категории. К первой относятся те, кто считает, что в Турции особо нечего смотреть. И не стоит тратить свое время на разглядывание местных достопримечательностей, лучше потратить его на купание в море, или отдых в комфортабельном отеле. Некоторые из них даже специально выбирают для отдыха Турцию, чтобы избежать соблазна посещения экскурсий. Другие, полная противоположность, они не мыслят своего отдыха без экскурсионных поездок, исследования местных исторических памятников. К слову, Турция предлагает для второй категории большое разнообразие подобных мест. Туристы из этой категории специально выбирают эту страну Малой Азии для того, чтобы расширить свои знания об этом, богатом на исторические события, регионе.

Многие известные исторические личности оставили след в Малой Азии. Это известный правитель Лидии, славившийся своим богатством, Крез; царь Персии Кир, завоевавший богатства Креза и его земля. Остались здесь памятники и времен Александра Македонского, он захватил обширные территории Малой Азии и вплотную подошел к современным границам Пакистана. Вписана сюда история и Константина Великого, как известно, он сделал Византию столицей Римской империи, переименовал Рим в Константинополь. И это далеко не полный список, того, что можно повстречать в Турции. Некоторые исследователи считают, что памятников истории здесь даже больше чем в Греции. Конечно, посмотреть за один день все памятники и достопримечательности вы не успеете. Если вы ограничены во времени, посмотрите хотя бы самые известные и интересные.