достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

29.07.2014 | Достопримечательности Анталии бьют рекорд посещаемости

Турция является одним из наиболее частых направлений для летнего отдыха, который выбирают туристы. Ведь эта страна не только имеет выход к морю, но и славится своей необычной культурой и живописными местами.

Все больше и больше туристов отправляются в Анталию. Почему именно этот город? Наверное, туристов привлекает старина и архаичность. А может быть религиозные сооружения. Так или иначе, а количество туристов, посещающих Анталию и ее памятники, в этом году бьет все рекорды.

Самым старинным сооружением с росписью на стенах в Анталии называют церковь святителя Николая Чудотворца. Она еще имеет название Санта Клауса. Эту святыню возвели в 4 столетии нашей эры. Сейчас эта достопримечательность Анталии вызывает особый интерес у православных туристов. Больше всего церковь посещают русские и немцы. Также есть туристы и многих других национальностей.

Обычно туристы любят посмотреть на различные памятники архитектуры или классические здания. Вот, например, античный город Мира пользуется особой популярностью у заграничных гостей. Это один из самых огромных городов Ликийского союза. Более 56 000 человек уже побывали здесь в июне. Активность и интерес туристов принесли доход в 573 тысячи лир.

Город Демир

Также наплыв посетителей был в музее в городе Демра. За первое полугодие здесь побывало около 219 000 человек, что дало прибыль в 2,5 миллиона лир.

Что же такого интересного в этом городе? Во-первых, это старинный театр, которому удалось остаться в целости. В нем помещается 13 000 зрителей. Также внимание туристов привлекают маски для театральной игры, изображенные на камнях. Древние гробницы тоже вызывают особый интерес, ведь они вырезаны просто в скалах. Если говорить про показатель посещаемости за первую половину 2014 года, то город Мира посетили 187 000 туристов, и это принесло доход, составляющий 2,2 млн. лир.

Церковь Святого Николая Чудотворца

В июне 2014 года около 70 тыс. человек побывали в церкви-музее святого Николая Чудотворца. Такой поток туристов принес большую прибыль – 700 000 лир. Это уже побило прошлогодний рекорд: тогда посетителей было 60 000, а доход составил 643 000 лир.

Украинка Елена Михайлова уже не в первый раз приезжает в Анталию, чтобы посетить музей святого Николая. После первого визита и произнесенных молитв девушке удалось наконец-то родить ребенка. Теперь она приехала сюда еще раз, чтобы молитвами отблагодарить сотворившего чудо святого Николая.

Может быть, и вам следует отправиться в этот регион, чтобы посмотреть на все достопримечательности Анталии и обратиться со своими молитвами и просьбами к святым.