достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

24.02.2014 | Летний отпуск в Турции

Турция, имея уникальное местоположение между Азией и Европой, является наиболее интересной страной для туристов, так как вбирает в себя христианские и мусульманские наследия. С утра вы можете услышать призыв мусульман к молитве, и в силу того, что это светское государство, без малейшего сомнения можете получить отличное европейское обслуживание в кафе и ресторанах, с содержанием алкогольных напитков в меню. Многие россияне хотят провести летний отпуск в Турции.

Турецкие обычаи настолько гостеприимны, что практически любой человек готов Вам помочь. Например, если Вы заблудились и ищете верное направление, то первый встретившийся человек не только поможет сориентироваться, но обязательно напоит Вас чаем.

Около 35 миллионов туристов посещают страну в год. Основная доля туристов стремится к знаменитым пляжам эгейского и средиземных морей, протяженность которых составляет 2700 км и 1600 км, соответственно.

Природа Турции

Самые живописные места в Эгейском регионе отличаются перемежающимися друг с другом горами и степями, что создает поразительные виды на природу: можно увидеть, как горы почты под прямым углом врезаются в море, заливы, мысы, бухты и полуострова. Именно там расположились знаменитые курорты Бодрум и Мармарис.

Массовая застройка отелей «все включено» и огромные поля для гольфа в Анталийском побережье навсегда изменили естественный вид природы. Но это мало коснулось горных курортов, таких как Каш, Дальян и Бодрум, которые сохранили девственное очарование.

Хотя и на пляже предоставлено большое количество развлечений, таких, как катание на яхтах, виндсерфинг, дайвинг, каякинг и др., все большее популярность начинают приобретать туры по древним городам. Нужно отметить, что окрестности двух морей богаты на древние руины, происхождение которых датируются со времен древних римлян и греков. Наиболее известные из них легендарная Троя и таинственный Эфес. Также предлагаются поездки на развалины Ариканда и Сагалоссос.

На что обратить внимание

Особое место в списке достопримечательностей страны занимает Памуккале, представляющее из себя комплекс из тавертиновых бассейнов и горячих источников. Известно полезное воздействие этих источников на здоровье человека.

Турция предоставляет разносторонний запоминающийся отдых для всех категорий туристов. Здесь можно насладиться не только теплым морем, горячим солнцем и прекрасным обслуживанием, но и посетить красоты горной местности, пещер, водопадов, а также воочию увидеть свидетельства древней истории региона.

Летний или зимний отпуск в Турции принесёт вам массу положительных эмоций.