достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

20.12.2013 | Джулианна Мур станет «лицом» турецкого туризма

Отдых в Турции - это один из малобюджетных вариантов отдыха за границей. Отличный сервис, великолепные пляжи, изумительная природа и доброжелательный персонал пятизвёздочных отелей манят к себе иностранных туристов. Несмотря на огромную популярность отдыха в Турции среди туристов из постсоветских стран, про её культуру, обычаи, быт простых людей мало что известно в большей части Европы, тем более в Америке. Турецкое правительство стало привлекать иностранных звёзд мирового масштаба для пропаганды своих туристических мест.

Вопреки сильной занятости, четырёхкратная номинантка на «Оскар» Джулиана Мур, нашла время, чтобы стать «лицом» турецкого туризма. Голливудская звезда дала согласие сыграть главную роль в рекламном ролике, который рассказывает обо всех сферах деятельности страны всему миру. Больших усилий стоило чиновникам привлечь столь известную личность для продвижения своих культурных, религиозных и политических взглядов не только на территории Азии, но и в Европе и Америке.

Рекламный ролик

Для проведения фотосессии были выбраны наилучшие фотографы. С огромным удовольствием принял участие в съёмках рекламного ролика фотограф Стив Мак-Карри, сделавший известный снимок девочки без паранджи во время афганско-советской войны, который опубликовали в журнале National Geographic. Такие метры как: Марк Эдвард Харрис, Хазел Томпсон и фотограф известных рок-музыкантов Робер Найт посетили наиболее интересные и красивые города по всей Турции. Было отснято большое количество материала в Стамбуле, Анталии, Памуккале и других туристических городах и регионах Турции. Наряду с известными фотографами делали свои снимки и турецкие фотографы.

Рекламный ролик снимали в американском городе Лос-Анджелес и покажут его в феврале нынешнего года. На саму презентацию голливудская звезда прибудет в Турцию. В дальнейшем, на протяжении всего года, Джулианна Мур будет задействована на различных светских мероприятиях, приуроченных к популяризации отдыха в Турции. Эти все действия направлены на то, чтобы дать возможность европейцам и американцам самим оценить красоту пейзажей, успехи в науке, медицине и образовании. Показать все положительные стороны этой страны обусловлено стремлением правительства Турции вступить в Евросоюз.