достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

29.03.2013 | Анталия – мир чудес

В этом городе, и правда, очень много историческим мест, привлекающих туристов. К ним можно отнести Ворота Адриана, сооруженные из мрамора в честь римского императора, который должен был посетить этот город. Они представляют собой 3 арки, соединенные между собой, сзади и впереди которых располагаются колонны. Ворота декорированы резьбой по камню. При выборе достопримечательностей не обойдите мимо символа города – минарета Йивли Минарелли, сооруженного еще в 18 веке, а также мечеть Эски Джами.

Также обязательно закажите экскурсии в следующие места: Текели Мехмет паша, Мурат Паша и Исклеле (две удивительные мечети). Увиденное оставит вам воспоминания на всю жизнь.

Анталия всегда заботится о сохранности своих достопримечательностей, и доказательством этому выступает знаменитая на весь мир башня Хыдырлык Кулеси (2 век). Некоторые ученые утверждают, что она не только выполняла роль маяка, но и была в качестве гробницы.

Приехав в Анталию, вы также должны увидеть такую историческую достопримечательность как Мевлевихане. Эта постройка является одной из самых древних. Она имеет богатое историческое прошлое и привлекает внимание множества туристов.

Также к известным достопримечательностям города Анталия стоит отнести минарет Кезик, расположенный на месте старого храма. Он впечатляет своей незабываемой архитектурой и насыщенным прошлым. Минарет был построен в честь Богоматери.

Гуляя по Анталии, вы не сможете не заметить дворец Медресе Каратай. Он был построен по приказу султана Квейтуса II. Его архитектура заимствована у античных культур и цивилизаций. Сейчас дворец принадлежит фонду Селалетдина Каратая.

Источник: http://www.vse-strany-mira.ru