достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

26.03.2013 | Турецкий законодатель

Турецкие историки называют Султана Сулеймана «Законодателем» (Кануни), в мире он более известен под именем «Великолепный». Султан Сулейман родился 27 апреля 1495 года в Трабзоне. Отец Султана Сулеймана, Явуз Султан Селим, был губернатором этого вилайета. Султан Сулейман «Законодатель», взошел на престол в 1520 году и правил Османской империей 46 лет. Он правил дольше, чем кто-либо их других турецких султанов. Период правления Султана Сулеймана, приходится на время наивысшего расцвета Османской империи. Султан Сулейман успев увидеть своего правнука, скончался 7 сентября 1566 года во время Зигетварского сражения прямо в центре боевых действий.

Султан Сулейман, считался великим завоевателем. Он управлял Османской империей, которая достигла вершины в своем развитии. Тогда когда солнце заходила на одной стороне империи, на другой уже был восход. Османская империя по праву считалась «солнечной державой».

Мусульмане и христиане, являвшиеся поданными Османской империи пользовались абсолютной свободой в своих делах и жили в полном благополучии. Христиане могли справлять свои религиозные обряды также свободно, как и их сограждане, которые исповедовали Ислам. Торговые отношения достигли своего апогея.

В 16-ом веке население Османской державы составляло 110 миллионов человек. Другой такой державы с таким большим населением в то время не существовало. Территория Османской империи занимала восемь миллионов квадратных километров и делилась на Европейскую, Азиатскую и Африканскую Турции. Границы империи пролегали от Вены до Кавказских гор, простираясь до Марокко. Управление империей осуществлялось при помощи 38 административный бюро.

Источник: http://shah1n.narod.ru