достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

04.11.2012 | Собор Святого Спасителя в Израиле

Надо сказать, что сам Израиль полон различных известных достопримечательностей, ведь для христиан там существует множество реликвий, которые важные для религии, к тому же там находятся не только всё, что связано с христианством, но и с таким религиями как ислам и иудаизм. Однако надо сказать, что самым известной достопримечательностью является Собор Святого Спасителя, который каждый год посещают миллионы верующих со всех концов света.

По подсчётам только в 2008 году Израиль посетило около 3 миллионов туристов со всех уголков мира. Собор – это самая яркая достопримечательность страны, к тому же с точки зрения архитектуры это удивительное здание с многочисленными лестницами, по которым страшно подниматься, да и при подъёме открывается красивый вид на окрестности города.

Поэтому собор обязательно нужно посетить. К тому же как и любая достопримечательность Собор Святого Спасителя имеет свою историю.

Надо сказать, что история Собора полна многочисленными преданиями загадками. Сам храм был построен, благодаря немецкому кайзеру Вильгельму, который получил небольшой участок от султана Османской империи. Немецкий кайзер сразу же начал думать о строительстве здесь Собора Святого Спасителя.

Строительство началось в 1898 году, проект разработал сам Вильгельм Второй, этот собор должен был строиться в неороманском стиле, к тому же сам храм украшался символикой Германии. Надо заметить, что храм величествен, особенный шарм ему придают многочисленные лестницы, построенный на немецкий манер.