достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

15.08.2012 | Храмовая гора

Храмовая гора находится в Иерусалиме, и является святыней не только для всех христиан, но и для мусульман, иудеев.

На Храмовую гору можно подняться через несколько ворот, но туристов в пускают только через одни ворот, которые называются Мигрибские, которые располагаются от Мусорных ворот Старого города. На горе есть Наскальный купол, который всегда называют мечетью Омара. Мечеть Омара на самом деле существует и находится возле Храма Гроба Господня.

Управляют Хромовой горой мусульмане. Евреем и христианам молится в храме запрещено.

Хромовую гору мусульмане считают третьей святыней после Мекки и Медины.

Согласно еврейским традициям, она является святым местом. В Храмовой горе существует небольшой Музей исламской культуры.

Площадь Храмовой гору 14,5 га. С древних времен западная стена, которую прозвали Стена Плача. Она была возведена Иродом Великим. В других источниках её называют «Западная стена».

Как уже говорилось ранее войти в Храмовую гору можно через трое ворот: западные ворота - ворота на мосту над Стеной Плача, которые называют Магрибские ворота, в честь мусульман — паломников из стран Северной Африки, которые совершали хадж — единственные ворота, выходящие в Еврейский квартал. Очень много желающих посетить эти святые места.

Со святым местом, то есть с Хромовой горой связано очень много традиций, которые признанными всеми тремя мировыми религиями, поэтому и делает его столь святым.

Пройдя некоторое время Храмовой горой стали руководить тамплиеры, которые Наскальный купол переименовали в церковь — Темплюм Домини, Храм Господень.