достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

06.04.2012 | Основные достопримечательности Малой Азии.

Такими основными достопримечательностями Малой Азии являются ее малые и древние города, которых так много на ее территории. Попробуе6м рассказать хотя бы о нескольких таких городах – основной достопримечательности этого региона мира. И первый рассказ будет о таком древнем городе, как город Измир.

Измир это второй по значению город Турции. А находится он на побережье Эгейского моря. И в древности греческое название этого города было Смирной. А сам город был основан во втором тысячелетии до нашей эры. Но этот город совсем не сохранил свой первозданный облик, он сильно пострадал от пожаров, землетрясений и войн. По этой именно причине в городе осталось так мало достопримечательностей. Но самые важные из оставшихся достопримечательностей это только несколько мечетей, Археологический музей, Часовая башня и караван-сарай. Но отсутствие памятников в самом городе с лихвой компенсируется огромным наличием памятников вокруг самого этого города. И большое количество туристов приезжают сюда по именно этой причине.

Надо сказать, что в полутора часах езды от этого города находится и другая замечательная достопримечательность Малой Азии – это город Бергама. В настоящее время это турецкая деревня, а в античной древности это был известный город Пергам, который упоминается даже в Библии. И вокруг акрополя, который возвышается над городом, сохранились руины известной некогда библиотеки, театра, храмов и алтаря Зевса. Он был построен во втором веке до нашей эры. Он по праву считался одним из семи чудес света. А в настоящее время он подвергся реконструкции, а считается главным экспонатом Берлинского музея.