достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Аэропорт Анталья, Турция: неудобства полёта

Изменения программы из Санкт-Петербурга в Анталью

Восьмого июня столичные турагентства связались с туроператором «НКТ Интурист». В полученной рассылке было указано, что на Atlas Global во время полёта больше не будет показываться запланированная программа. Почему состоялись такие изменения? Так как находясь в Турции, туристке потребовалась медицинская помощь. После этого для покрытия медицинских расходов, туроператор должен был заплатить ей двести тысяч рублей. Как всё было? Женщина находилась в Антальи и оттуда собиралась отправиться в Новосибирск. Но когда женщина приехала в аэропорт, то узнала о задержке рейса на пятнадцать часов. После длительного пребывания в зале аэропорта, женщине стало плохо. И её вынуждены были отправить в госпиталь. К тому моменту, тур подошёл к завершению, и страховка не распространялась на данную ситуацию. Сама же туристка из Томска и обратно она не смогла улететь по графику.

Поэтому Atlas Global больше не будет продолжать реализовывать запланированную программу из Питера в Анталью. При этом авиакомпания была готова отыскать альтернативную перевозку. Но замена так и не была найдена. А так как ничего поменять нельзя, программу снимут. Такая ситуация будет продолжаться весь оставшийся сезон. Вот так и получилось, что заявка была аннулирована. При этом деньги будут возвращены очень быстро. Максимальный срок, выделенный для этого составляет десять дней. Для этого нужно собрать некоторые документы.

Также в авиакомпании отметили, что при наличии доступных рейсов у авиакомпаний-конкурентов, можно оставить заявку в интернете. Чтобы сделка прошла успешно, должен совпадать период заездов. В таком случае, цена, указанная за ранее бронирование может сохраняться, но тогда в новой заявке должно быть составлено соответствующее примечание. Обязательно указывается номер из предыдущей заявки. Также нужно отметить, что нужно произвести пересчёт, так как ранее было сделано раннее бронирование. Что касается возврата денег или их переноса на другую заявку, то в этом случае все операции будут происходить согласно правилам авиакомпании. В завершении обращения авиакомпания извинилась перед всеми клиентами. Также данная информация должна была быть донесена всем клиентам.

Чартерные рейсы из Антальи

Туристы, собирающиеся вылететь из аэропорта Антальи (Турция) с помощью авиакомпании «Ямал», столкнулись с неудобствами вечером девятого июня. Данная информация отображалась на табло в аэропортах России. Так, полёт из Антальи в Волгоград задержали на четырнадцать часов. По плану самолёт должен был прилететь в двадцать минут двенадцатого девятого июня, а прилетел только десятого июня – в сорок минут второго ночи. Обратный рейс был задержан и в обратном направлении. Так, он должен был состояться в четыре часа утра, а вылетел только в двенадцать пятьдесят.