достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Большая канатная дорога: поведение

Ситуация с канатной дорогой

На курортах есть большая канатная дорога. Вот почему стоит знать, как нужно пользоваться ею. Так, стоит понимать, что правила касаются каждого посетителя. Итак, так как канатные дороги считаются опасными производственными объектами – каждый посетитель обязан вести себя с учётом определённых правил, нужно соблюдать правила, указанные на значках, табличках. На своё усмотрение посетители могут решить, какое количество подъёмов будет совершаться. Так, чтобы пользоваться канатными дорогами – посетитель должен переодеться в вещи соответствующие погоде.

Чтобы сесть на подъёмник – посетитель оплачивает стоимость услуг. Для этого ему нужно обратиться в кассу либо воспользоваться для этого автоматическим платёжным терминалом. При этом стоимость оплаты зависит от существующего прейскуранта цен. Также садиться на канатную дорогу посетители могут лишь в начальном пункте, так как он специально оборудован. При этом посадка происходит в равномерной последовательности. Каждому человеку придётся подождать, когда подойдёт его очередь. А значит, он будет находиться в общей очереди. В этом случае посетитель на пути к подъёмникам будет проходить через автоматические турникеты.

При использовании пластиковой карты без контакта посетитель кладёт её в свой карман либо где-то по левую сторону. Далее когда посетитель будет проходить через турникет – автоматически считается карточная информация. При этом посетитель узнает о том, что информация была считана, когда на турникете загорятся зелёные лампочки. Также последует звуковой сигнал, и можно будет проходить через турникет. Потом можно пересекать планку.

Если ребёнку ещё нет четырнадцати лет – на территории большой канатной дороги они должны находиться в сопровождении законных представителей. При этом представитель отвечает за поведение ребёнка на канатной дороге. Также этот человек должен рассказать детям, как нужно вести себя, сказать, какие ошибки могут быть допущены, в частности, если остановится подвижный состав. Минимально на один подъёмник должен приходиться один взрослый. Если же ребёнку ещё не исполнился один год – ему нежелательно находиться на канатной дороге. Люди с инвалидностью могут воспользоваться канатной дорогой. Но до того как будет куплен билет – нужно сказать сотрудникам об имеющихся ограничениях. Так как иногда может понадобиться дополнительная помощь. Вполне возможно, что применяются какие-то специальные приспособления. Тогда сотрудники должны посмотреть на них и сказать, могут ли они использоваться на канатной дороге.

Багаж и животные

Что касается перевозки багажа, если это небольшая ручная кладь – её можно перевезти в кабинах. А уже всё габаритное будет доставляться с помощью специальных отделений. Другой же багаж может быть транспортирован, если он не навредит людям и оборудованию. Можно перевозить и животных, но только соблюдая определённые условия.