достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Экономим на отелях

Кажется, отдых идеальный, но единственное его немного огорчают завышенные цены в отелях? Учимся экономить.

Бронировать отели нужно заранее

Итак, для начала вам нужно выбрать город, где вы разместитесь. А потом стоит подумать, как можно сэкономить на проживании. Так, если вы будете бронировать жильё заранее, то заплатите меньше, чем сняли бы его в реале. Мы советуем вам ознакомиться с системой скидок, представленной в отелях. Вам нужно сравнить цены и выбрать то, что вас устроит. Конечно, в сети есть разные сайты для бронирования. Но какой же вам подходит? Для ответа на этот вопрос, стоит почитать отзывы в интернете.

О бесплатных услугах

Бронируя номера, обратите внимание на бесплатные сервисы. При наличии таковых, даже в дорогом номере вы сможете хорошо сэкономить. Речь идёт о бесплатном трансфере, спортзале, завтраке.

Бронируем в нужный сезон

Не зависите от даты приезда? Тогда дождитесь снижения цен. В основном это характерно для периода межсезонья, не в праздничные дни. Чтобы не потерять клиентов, в эти дни владельцы предоставляют качественные услуги по сниженным деньгам. Конечно, цены меняются постоянно, поэтому перед бронированием их нужно будет проверить ещё раз. Если же внезапно цены увеличились, попытайтесь договориться. Возможно, вам оставят прошлую цену. Кстати, летом за проживание в выходные дни вы заплатите больше, чем за размещение в будние дни.

Размещение в отелях у аэропортов

Бронируя авиабилеты, узнайте, сколько стоит проживание в округе аэропорта. Так как в основном проживание здесь обойдётся дешевле.

Завтрак

Вылетели раньше? Иногда отели предлагают клиентам взять с собой завтрак. Поэтому смело просите упаковать себе что-то в дорогу.

Бонусы

Уже неоднократно отдыхали в каком-то отеле? Тогда, возможно, вам предоставят скидку. А за сэкономленные деньги, лучше купите что-то на подарок своим близким.

Готовим самостоятельно

Собираетесь жить в квартире? Тогда по мере необходимости готовьте себе еду сами. Поверьте, экономия выдастся существенной.

Вам поможет супермаркет

Возможно, у вас номер без кухни. Но скорее всего, вам должны предоставить холодильник. Поэтому посетите супермаркет. Там вы сможете купить готовое блюдо, разогрейте и полноценный обед готов. Как вариант – подойдут и сухие завтраки. Просто добавьте к ним молоко. Кстати, вам пригодится и его в пакетиках, которая просто заливается кипятком.

Обратите внимание на местных

В любом городе вы найдёте закусочную, которую любят посещать местные. Так как они предназначены для своих людей, то и цены в них невысокие. По статистике, стоимость аналогичного блюда, но уже в кафе, обойдётся вам в раза три дороже. Хотя, вам нужно быть осторожными. Так как пищевое отравление никто не отменял. Кроме того, ваш желудок может быть не готов к блюдам национальной кухни. Поэтому желательно поинтересоваться, из чего приготовлено заинтересовавшее вас блюдо.