достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

28.12.2016 | Платёжная система Skrill в Турции заменила PAYPAL

Если ранее для оплаты разных услуг в Турции люди пользовались платёжной системой PayPal, то шестого июня вышел новый закон о прекращении её деятельности на территории Турции.

Что произошло с платёжной системой PayPal в Турции?

Напомним, система PayPal начала функционировать в 1998 году. И за это время ей удалось распространиться на территории 180 стран, став самым популярным средством расчёта в сети. По подсчётам, сейчас этой системой пользуются 150 млн клиентов. Но уже 06.06. ни один турецкий пользователь не смог производить операции с этой системе: ни по отправке, ни по получению денег. Почему компания покинула турецкий рынок? Так как Турция не продлила лицензию PayPal. По мнению, BDDK Турция сможет обойтись без этого финансового учреждения. Отметим, данная компания следит за тем, чтобы соблюдалась финансовая дисциплина.

Из официального сообщения PayPal стало известно, что она сожалеет о прекращении сотрудничества с Турцией. Итак, до шестого июня каждый турецкий клиент сможет зайти в свой аккаунт для перевода всех своих денег на счета в другие банки. Также из заявления компании PayPal стало известно, она будет стараться сделать всё для возобновления своей деятельности на территории Турции. На самом деле не стоит отчаиваться. Но как быть сейчас турецким клиентам? Они должны подыскать альтернативный платёжный инструмент для мгновенного отправления и получения денежных средств посредством электронной почты.

О компании Skrill

В Лондоне компания Skrill образовалась в 2001 году. Сейчас она оказывает свои услуги на территории 180 стран. Конечно, она функционирует и в Турции. Что характерно для данной системы? Это работа не менее, чем с 30-ю мировыми валютами. Стоит отметить и момент безопасности, о котором компания сильно заботится. Именно поэтому многие интернет-магазины в Европе проводят свои денежные операции с помощью системы Skrill.

Удобство данной системы состоит в том, что для её эксплуатации пользователь всего лишь открывает в интернете соответствующий сайт и регистрируется. Производить манипуляции по скачиванию и установке программы не придётся. Важно то, что на сайте представлена информация на русском языке. Поэтому русскоязычные пользователи точно поймут принцип работы этой системы. Кстати, для того чтобы осуществить переводы с помощью системы Skrill, вовсе необязательно быть её пользователем. Конечно, подобно другим электронным системам в этой есть комиссия. А точнее, от суммы перевода берётся один процент. Максимальная же сумма комиссии может составить десять евро. На самом деле нет единого тарифа. Всё зависит от того, в какой стране проживает плательщик, и куда будут отправляться деньги. Для получения более детальной информации о проводимых операциях, стоит посетить официальный сайт Skrill.