достопримечательности стран малой азии
Анталия
Современная Анталия – это уже не та, что была в древности, однако уникальная история этого города не могла не отразиться на его современном облике
Что Вы уже посетили или хотели бы посетить?
Ворота Адриана
Минарет Кезик
Археологический музей
Алтарь Зевса

Авиасалон Eurasia Airshow в Анталии

В апреле этого года на курорте Анталии можно будет наблюдать самую настоящую авиационную станцию. Почему выбор пал именно на это место? Так как ранее здесь не было авиасалона Eurasia Airshow. Если ничего не поменяется, то такая ситуация будет появляться каждый год.

Мероприятие

По плану, старт салона начнётся двадцать пятого апреля. Его продолжительность – 5 дней. До двадцать седьмого апреля, проводимые мероприятия, будут затрагивать только бизнес. С двадцать восьмого по двадцать девятое апреля прийти сюда смогут все желающие. Разрешение на проведение мероприятия было получено у администрации президента. Это лишний раз подтверждает, значимость автосалона для Турции. Eurasia Airshow разместят в Havalimani. В данный момент там уже строят выставочные павильоны, также приводится в порядок инфраструктура. Такая подготовка очень важна.

Организаторы хотят задействовать в мероприятии представителей компаний разных государств. Уже сейчас своё участие подтвердило сто пятьдесят делегаций. Всего же минимум будет участвовать пятьсот экспонатов и обязательно - производители авиационной техники. В авиасалоне появится порядка сотни воздушных судов, пилотажные группы. Всего экспозиция займёт триста тысяч квадратных метром, пятьдесят тысяч из них выделят для размещения павильонов. Заграничные экспонаты составят где-то семьдесят процентов.

Почему выбрали Анталию?

Для организации мероприятия выбран международный аэропорт, по загруженности, который относится в тройку лидеров в Турции. Анталию выбрали, так как аэропорт полностью удовлетворяет требования для проведения такого события. Это и современная инфраструктура, и возможность показать полёты, и демонстрация военных самолётов, наземное обслуживание. Одновременно здесь может находиться много человек, в Анталии хорошая погода, есть много торговых проектов.

Участие некоторых площадок уже подтверждено. Уже есть точная информация об участии изготовителей деловых самолётов. Но они пока не выбрали модели, которые покажут. Непременно не упустят возможности заявить о себе и туристические операторы, которые собираются показать бизнес-джеты.

Даты выставки

Со временем данная выставка окажется среди самых крупных мероприятий. Напомним, к числу самых масштабных мероприятий относится Сингапур, Дубай. А совсем скоро в их списке может появиться и Анталия. Как раз с расчётом на это и подобрали даты проведения мероприятия. Не обошлось и без неприятностей – по разным причинам несколько лет подряд берлинское авиашоу ILA сталкивается с проблемами, даты проведения шоу постоянно смещаются. И на этот раз произошло небольшое смещение – двадцать пятое – двадцать восьмое апреля. Немного времени турецкие организаторы взяли на раздумья. Но потом решили попробовать свои силы. Очевидно, мероприятие пройдёт хорошо.